292FEINE SCHMUCKBROSCHE MIT JADE Auction: 95

FEINE SCHMUCKBROSCHE MIT JADE
L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g

1.400,00 EUR

FEINE SCHMUCKBROSCHE MIT JADE Gelbgold. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Geprüft 14 K. Brosche in Form einer Krabbe mit floralem Element. Neun unbehandelte Jade-Cabochons, oval (leicht Baroque) und Navette, zusammen ca. 5,6 ct., ein natürlicher Grossular-Cabochon in Navetteform, ca. 0,1 ct. sowie zwei Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct., etwa W (H) SI-P. Expertise: Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H. (DeGEB), Idar-Oberstein, Dezember 2018. Wiederbeschaffungswert 5.530,00 Euro.