313ZWEI HISTORISCHE BROSCHEN Auction: 95

ZWEI HISTORISCHE BROSCHEN
ZWEI HISTORISCHE BROSCHEN
Gelbgold, Weißgold
Beide gepr

800,00 EUR

ZWEI HISTORISCHE BROSCHEN Gelbgold, Weißgold. Beide geprüft und/oder gest. 18 K. Ges.-Gew. zusammen ca. 10,3 g. 1) Brosche in Reh-Form, besetzt mit ca. 50 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,5 ct. L. 3 cm. Undeutlich punzierte Marke. 2) Brosche mit rundem Opal-Cabochon, D. ca. 8,3 mm (verso geschlossen gearbeitet). L. 4,8 cm. Französische Marke.