337KORALL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ Auction: 95

KORALL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ
L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 56,8 g

1.000,00 EUR

KORALL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 56,8 g. Gest. 750. 39 Korallenperlen, D. jeweils ca. 8,7 mm sowie drei ovale Korallen-Cabochons, zwei Mal 9,7 x 7,7 x 4,8 mm (davon einer leicht besch.), ein Mal 14,6 x 11,4 x 5,7 mm, Schließe und zwei Zwischenglieder besetzt mit insgesamt 82 Brillanten und Diamanten im 8/8-Schliff, zudem 10 Zwischenelemente, umlaufend besetzt mit kleinen Diamanten.