359KONVOLUT NADELN Auction: 95

KONVOLUT NADELN
KONVOLUT NADELN
2-tlg

120,00 EUR

KONVOLUT NADELN 2-tlg. Gelbgold. 1) Nadel mit 16 Perlen. D. ca. 3 - 7,4 mm. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Geprüft 14 K. 2) Historische Nadel mit einem Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., drei Diamantrosen sowie 24 Rubinen. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Geprüft 18 K, französische Punzierung 'Le Hibou'.