361HISTORISCHE BROSCHE Auction: 95

HISTORISCHE BROSCHE

Um 1900
HISTORISCHE BROSCHE
L. 6,7 cm, Ges.-Gew. ca. 7,6 g

700,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE Um 1900 Gelbgold. L. 6,7 cm, Ges.-Gew. ca. 7,6 g. Geprüft 14 K, Nadel punziert, leicht verschlagen. Brosche mit sieben rund facettierten Aquamarinen, zusammen ca. 6,3 ct., 44 kleine Saatperlen.