368PAAR ANHÄNGER MIT ONYX UND DIAMANTBESATZ Auction: 95

PAAR ANHÄNGER MIT ONYX UND DIAMANTBESATZ
Weißgold
L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 13,2 g

800,00 EUR

PAAR ANHÄNGER MIT ONYX UND DIAMANTBESATZ Weißgold. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 13,2 g. Geprüft 18 K, französische Punzierung 'Le Hibou', Steckflügel gest. 375. Jeweils eine facettierte Onyxpampel, L. ca. 2,5 cm, zusammen besetzt mit acht Diamanten unterschiedlicher Schliffe, zus. ca. 0,8 ct. Min. Tragespuren.