370AUSSERGEWÖHNLICHER JAGDSCHMUCK Auction: 95

Um 1905
AUSSERGEWÖHNLICHER JAGDSCHMUCK
D. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 g

120,00 EUR

200,00 EUR

AUSSERGEWÖHNLICHER JAGDSCHMUCK Um 1905 Gelbgold. D. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Geprüft mindestens 14 K. Blüten-Brosche aus geschnittenem Eber-Zahn (?), 11 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,2 ct. Verso persönliche Gravur 'Luise 1905 von Mutter'.