374DIAMANT-ARMBAND Auction: 95

Niederlande, nach 1953
DIAMANT-ARMBAND
Weißgold
L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,5 g

200,00 EUR

420,00 EUR

DIAMANT-ARMBAND Niederlande, nach 1953 Weißgold. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Meistermarke. Gliederband mit navetteförmigem Mittelteil, fein durchbrochen und mit Millegriffe-Arbeit, ein Brillant, ca. 0,1 ct., 10 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,12 ct.