380RING 'FABERGE - VICTOR MAYER' Auction: 95

RING 'FABERGE - VICTOR MAYER'

Deutsch, Pforzheim, 20. Jh.
RING 'FABERGE - VICTOR MAYER'
Ringma

400,00 EUR

RING 'FABERGE - VICTOR MAYER' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 62, Ges.-Gew. ca. 16 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Victor Mayer Faberge', nummerierte, limitierte Ausführung '67/300'. Mittig gesetzter, farbiger Brillant, ca. 0,04 ct., Emaillierung (am Rand leicht besch.).