397AUSSERGEWÖHNLICHE SCHMUCK-BROSCHE Auction: 95

AUSSERGEWÖHNLICHE SCHMUCK-BROSCHE

Italien, 20. Jh.
L. 8,5 cm, Ges.-Gew. ca. 47,5 g

2.900,00 EUR

AUSSERGEWÖHNLICHE SCHMUCK-BROSCHE Italien, 20. Jh. Gelbgold. L. 8,5 cm, Ges.-Gew. ca. 47,5 g. Gest. 750, italienische Punzierung, Herstellersignet (wohl 'Damiani'). Brosche in Form eines Jungen mit Sonnenhut und Trommel. Polychrome Emaillierung, 13 Brillanten, zusammen ca. 0,13 ct., etwa TW (G) VS. Mit Steinsockel, darauf Steckelement.