397 ADESIGN-RING 'MARIA GRAZIA CASSETTI' Auction: 95

DESIGN-RING 'MARIA GRAZIA CASSETTI'

Italien, Florenz, 20. Jh.
Gold, geschwärzt
Ringma

750,00 EUR

DESIGN-RING 'MARIA GRAZIA CASSETTI' Italien, Florenz, 20. Jh. Gold, geschwärzt. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 16,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. Breiter Bandring, mit zwei variablen Schauseiten gestaltet, acht rautenförmige, elfenbeinfarbene Emaille-Elemente sowie acht rautenförmige Elemente mit jeweils drei Brillanten, insgesamt 24 Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct.