417KONVOLUT SCHMUCK Auction: 95

KONVOLUT SCHMUCK
KONVOLUT SCHMUCK
2-tlg
Gelbgold und Silber

250,00 EUR

"KONVOLUT SCHMUCK 2-tlg. Gelbgold und Silber. 1) Ring. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 585, Herstellersignet 'KSP', weitere Punzierung. Stilisiertes Blattdekor, zentral gesetzter, ""weißer"", rund facettierter Edelstein, ca. 5,59 mm x 3,97 mm. 2) Brosche. Silber (geprüft). D. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 13,4 g. Geprüft Silber. Gewölbte Rundform, schauseitig vergoldetes (?) Dekor in stilisierter Blütenform, besetzt mit fünf Rubincabochons."