422DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'INTERNATIONAL WATCH CO. CAL. Auction: 95

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'INTERNATIONAL WATCH CO. CAL.

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,7 g

950,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'INTERNATIONAL WATCH CO. CAL. 431' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,7 g. Gest. 750, Gehäuse mit Kontrollstempel. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Strichindexe, Stunden- und Minutenzeiger, bez.' International Watch Co. Swiss', Gehäuse mit Prüfstempel 'Helvetia', Gehäusedeckel innen bez. Probus Scafusia IWC 18 K Prüfstempel Helvetia', nummeriert, Werk mit Herstellersignet, Calibernummer 431 und Werknummer. Lünette und Bandansatz besetzt mit sechs Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 0,82 ct., etwa W(H) VS, 22 Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct., etwa W(H) VS, Gliederband mit Faltschließe.