423DAMENARMBANDUHR 'HAMILTON' Auction: 95

USA, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'HAMILTON'
Gelbgold, Weißgold
L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 37,3 g

980,00 EUR

680,00 EUR (UV)

DAMENARMBANDUHR 'HAMILTON' USA, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 37,3 g. Gest. 14 K. Schmuckuhr, leicht konvex hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Hamilton', Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', geflochtenes Goldband, zwei Brillanten und 40 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Überholt und gereinigt.. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.