427HERRENARMBANDUHR 'GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR EWIGER KALENDER' Auction: 95

Deutsch, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR EWIGER KALENDER'
D. Geh

12.500,00 EUR

8.000,00 EUR (UV)

HERRENARMBANDUHR 'GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR EWIGER KALENDER' Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 229 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Glashütte Original - Made in Germany', goldene Stabindexe, goldene Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum mit Tag, Wochentag und Monat, Mondphase, Krone mit Herstellersignet auf der '3', 48 Rubine, Gehäuseboden verglast, nummeriert. Goldband mit Faltschließe. Mit Herkunfts- und Echtheitsnachweis, Juli 2012. Garantieschein. Mit Box. Läuft bei der Prüfung an.