428HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Auction: 95

HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
Geh

12.000,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bez. 'Patek Philippe Geneve', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Datum auf der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', flaches Gliederband, Klappschließe mit Herstellersignet. Leichte Tragespuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.