429FRACKUHR 'PIAGET' Auction: 95

Schweiz, 1970er
FRACKUHR 'PIAGET'
Weißgold
D. 4,3 cm, Ges.-Gew. ca. 37,9 g

3.000,00 EUR

FRACKUHR 'PIAGET' Schweiz, 1970er Weißgold. D. 4,3 cm, Ges.-Gew. ca. 37,9 g. Geprüft 18 K, schweizer Prüfstempel. Strukturiert gearbeitetes Gehäuse und Zifferblatt, bez. Piaget', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '6', 52 Brillanten, zusammen ca. 1 ct., Lederbändchen an abnehmbarer Öse. Zifferblatt mit Fehlstelle.