430TASCHENUHR 'INTERNATIONAL WATCH CO. SCHAFFHAUSEN - IWC' Auction: 95

TASCHENUHR 'INTERNATIONAL WATCH CO. SCHAFFHAUSEN - IWC'

Schweiz, 20. Jh.
D. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 78,8 g

980,00 EUR

TASCHENUHR 'INTERNATIONAL WATCH CO. SCHAFFHAUSEN - IWC' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 78,8 g. Drei Deckel gest. 585, schweizer Prüfstempel, nummeriert. Silber- und champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. mit Herstellersignet, schwarze arabische Zahlen, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Aufzugskrone auf der '3, gebläute Spirale, Ankerhemmung, Gehäuse mit strahlenförmiger Kannelierung, Monogrammkartusche frei. Bei der Prüfung funktionstüchtig.