432ARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'AUDEMARS PIGUET' Auction: 95

ARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'AUDEMARS PIGUET'

Schweiz, 1960er
Weißgold
Geh

1.300,00 EUR

ARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'AUDEMARS PIGUET' Schweiz, 1960er Weißgold. Gehäuse D. 3,1 cm, Ges.-Gew. ca. 32,6 g. 18 K. Rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, bez. 'Audemars Piguet Genève Swiss', Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Indexe wohl Diamanten im Baguette- und Brillantschliff (ungeprüft), Krone (sekundär) auf der '3', Ansätze mit 16 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct., Werkdeckel nummeriert '21490', Werknummer '77302' (ungeöffnet, nach Garantiekarte), 18 Steine, Lederarmband mit Dornenschließe (starke Tragespuren) Ersatzband anbei, Ersatzglas, in original Verkaufsschatulle, mit Garantiekarte, München 1961. Bei der Prüfung funktionstüchtig.