434ARMBANDUHR 'OMEGA - CONSTELLATION' Auction: 95

ARMBANDUHR 'OMEGA - CONSTELLATION'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl, Gelbgold
Geh

260,00 EUR

ARMBANDUHR 'OMEGA - CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gelbgold. Gehäuse D. 2,6 cm. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez.'Omega Constellation - Swiss Made', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Daum auf der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Goldlünette mit schwarz emaillierten, römischen Zahlen, Lederarmband (sekundär, neu ersetzt) mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Batterie neu eingesetzt.. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.