435ARMBANDUHR 'GOLANA' Auction: 95

ARMBANDUHR 'GOLANA'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'GOLANA'
Stahl
Geh

90,00 EUR

ARMBANDUHR 'GOLANA' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse 3,2 x 2,5 cm. Rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Golana - Swiss Made', römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', 17 Rubine, Eta Werk 2517, Lederarmband mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig. 2018 überholt und gereinigt. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.