436ARMBANDUHR 'HAMILTON' Auction: 95

ARMBANDUHR 'HAMILTON'

USA, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'HAMILTON'
Geh

500,00 EUR

ARMBANDUHR 'HAMILTON' USA, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse 3 x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 29,7 g. Werkdeckel gest. 14 K. Hochrechteckiges, konvexes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Hamilton', arabische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '3', Werk nummeriert 982, M5301, 19 Jewels, Werkdeckel innen bez. 'Hamilton Watch Co. Lancaster. PA L&W', nummeriert 112486. Lederband mit Dornenschließe (sekundär). Werkreinigung empfohlen. Bei der Prüfung funktionstüchtig.