437ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR' Auction: 95

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR'
Keramik, Stahl, part. vergoldet
Geh

300,00 EUR

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR' Schweiz, 20. Jh. Keramik, Stahl, part. vergoldet. Gehäuse D. 3,2 cm. Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Herstellersignet, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '6', Krone auf der '3', Verso nummeriert, Keramikgliederband mit Faltschließe. Glas mit Fehlstelle, bei der Prüfung funktionstüchtig..