438ARMBANDUHR 'H. STERN - SAPPHIRE COLLECTION OCTAGON' Auction: 95

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'H. STERN - SAPPHIRE COLLECTION OCTAGON'
L. 22,5 cm, Ges.-Gew.ca. 21,8 g

800,00 EUR

ARMBANDUHR 'H. STERN - SAPPHIRE COLLECTION OCTAGON' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 22,5 cm, Ges.-Gew.ca. 21,8 g. Werkdeckel gest. 750, schweizer Prüfstempel. Achteckiges Gehäuse, Saphir-Goldgehäuse, Zifferblatt mit Herstellersignet, 12 Diamanten, Stunden- und Minutenzeiger, Krone (sekundär) auf der '3', Werkdeckel mit Herstellersignet, nummeriert, Quartzwerk (ungeöffnet), Lederband mit vergoldeter Stahl-Dornenschließe. Mit Garantiekarte. Kaufdatum September 1989, Rio de Janeiro. Mit original Schatulle. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.