439CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC' Auction: 95

CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
D. Geh

220,00 EUR

CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC' Schweiz, 20. Jh. Stahl. D. Gehäuse 3,7 cm, H. 1,2 cm. Rundes Gehäuse, bronzefarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, Datum und Wochentag, Chronographenfunktion, 2-Drücker, Krone auf der '3', Valjoux 7750, Incabloc, Werkdeckel verglast, blaues Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). Bei der Prüfung funktionstüchtig, 2018 aufgearbeitet. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.