442CHRONOGRAPH 'LONGINES CONQUEST' Auction: 95

CHRONOGRAPH 'LONGINES CONQUEST'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
Geh

400,00 EUR

CHRONOGRAPH 'LONGINES CONQUEST' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,4 cm. Rundes Gehäuse, dunkles Zifferblatt, bez. 'Longines - Swiss Made', arabische Ziffern, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, Datum, verschraubbare Krone, Quarzwerk, Werkdeckel nummeriert. Bei der Prüfung funktionstüchtig.