443ARMBANDUHR 'INTERNATIONAL WATCH & CO. - IWC' Auction: 95

ARMBANDUHR 'INTERNATIONAL WATCH & CO. - IWC'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
D. Geh

400,00 EUR

ARMBANDUHR 'INTERNATIONAL WATCH & CO. - IWC' Schweiz, 20. Jh. Stahl. D. Gehäuse 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. mit Herstellersignet, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Stabindexe, Krone auf der '3', Handaufzug, Lederband (sekundär, Manufaktur Kaufmann, Krokodil, Handarbeit) mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.