445ARMBANDUHR 'COLUMBUS' Auction: 95

ARMBANDUHR 'COLUMBUS'

Schweiz, um 1992
ARMBANDUHR 'COLUMBUS'
Stahl
D. Geh

90,00 EUR

ARMBANDUHR 'COLUMBUS' Schweiz, um 1992 Stahl. D. Gehäuse 3,5 cm. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, bez. 'Columbus 1492-1992', Darstellung der Santa Maria, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Weckerfunktion. Handaufzug. Gehäusedeckel nummeriert. Lederband mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.