446ARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS' Auction: 95

ARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS'
Gelbgold, Stahl
Geh

750,00 EUR

ARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold, Stahl. Gehäuse ca. 2,9 cm. Helles Zifferblatt, schwarze römische Ziffern, Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '3', verschraubte Goldlünette (18 K, 2,65 g), Krone mit Cabochon auf der '3' (min. besch.), Lederband (sekundär) mit Dornenschließe. Leichte Hitzespuren auf dem Zifferblatt, Bei der Prüfung funktionstüchtig.