449CARTIER REISEUHR - TISCHUHR Auction: 95

Schweiz und Frankreich, 20. Jh.
CARTIER REISEUHR - TISCHUHR
Vergoldung
5,2 x 5,5 cm

120,00 EUR

CARTIER REISEUHR - TISCHUHR Schweiz und Frankreich, 20. Jh. Vergoldung. 5,2 x 5,5 cm. Helles Zifferblatt, Stunden- Minutenzeiger mit Leuchtmasse, schwarze römische Zahlen, Leuchtpunkte, Werkdeckel bez. mit Herstellersignet, nummeriert. Reiseuhr in Lederetui (eingebunden). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, min. besch.