5SCHMALES VÄSCHEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 96-I

China, 20. Jh.
SCHMALES VÄSCHEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 18,5 cm

800,00 EUR

SCHMALES VÄSCHEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 18,5 cm. Bez. 'Wangqi'. Im Boden gemarkt. Altersgemäße Gebrauchsspuren.