6PINSELABLAGE Auction: 96-I

China, 20. Jh., wohl Republik-Zeit
PINSELABLAGE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
2,2 cm x 18 cm x 5,9 cm

300,00 EUR

PINSELABLAGE China, 20. Jh., wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 2,2 cm x 18 cm x 5,9 cm. Siegel. 'Jurentang zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.