7KLEINE VASE MIT BAMBUSDEKOR Auction: 96-I

China, 20. Jh.
KLEINE VASE MIT BAMBUSDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 22,1 cm

300,00 EUR

KLEINE VASE MIT BAMBUSDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22,1 cm. Bez. 'Xu Zhongnan'. Im Boden Siegel 'Zhongnan'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.