10KLEINE ECKIGE VASE MIT VOGELDEKOR Auction: 96-I

China, 20. Jh.
KLEINE ECKIGE VASE MIT VOGELDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 25,9 cm

120,00 EUR

KLEINE ECKIGE VASE MIT VOGELDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 25,9 cm. Bez. 'Xu Zhongnan'. Zyklisch datiert 'Jimao' (1939) . Part. min. ber.