12VÄSCHEN MIT SPIELENDEN KNABEN Auction: 96-I

China, 20. Jh.
VÄSCHEN MIT SPIELENDEN KNABEN
Porzellan, polchrome Aufglasurbemalung
H. 23,2 cm

110,00 EUR

VÄSCHEN MIT SPIELENDEN KNABEN China, 20. Jh. Porzellan, polchrome Aufglasurbemalung. H. 23,2 cm. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückwandung der Vase. Zyklisch datiert 'Guiyou' (1933). Part. min. ber.