21VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG Auction: 96-I

China, 20. Jh.
VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 39,3 cm

180,00 EUR

VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 39,3 cm. Zyklisch datiert 'Bingxu' (1946). Part. min. ber., dazu Holzsockel.