23ZWEI INGWERTÖPFE Auction: 96-I

China, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.
ZWEI INGWERTÖPFE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 22 cm-23 cm

300,00 EUR

390,00 EUR

ZWEI INGWERTÖPFE China, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22 cm-23 cm. Ein Topf mit Aufschrift 'Mao Zirong'. Part. best., part. ber. Provenienz: Alte Privatsammlung Hilden.