25PORZELLAN-FÄCHER MIT TIGERFIGUR Auction: 96-I

China, 20. Jh.
PORZELLAN-FÄCHER MIT TIGERFIGUR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit
H. ca. 22 cm, L. 43 cm

200,00 EUR

PORZELLAN-FÄCHER MIT TIGERFIGUR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. ca. 22 cm, L. 43 cm. Bez. 'Yule laoren', 'Bi Yuanming'. Zyklisch datiert 'Guihai' (wohl 1983). Part. ber.