28TEEKANNE UND DECKELTEESCHALE Auction: 96-I

China, Anfang 20. Jh.
TEEKANNE UND DECKELTEESCHALE
Porzellan, Aufglasurdekor
H. 13 cm-14 cm

100,00 EUR

300,00 EUR

TEEKANNE UND DECKELTEESCHALE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. H. 13 cm-14 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Chengheshun zao', 'Hutingmi zao'. Zyklisch datiert 'Dingsi' (1917) und 'Jiwei' (1919). Fo-Löwen als Dekor. Altersgemäße Gebrauchsspuren.