32DREI SCHALEN Auction: 96-I

China, um 1900
DREI SCHALEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 17,9 cm-18,4 cm

150,00 EUR

DREI SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 17,9 cm-18,4 cm. Im Boden gemarkt. Das Konvolut enthält zwei runde Schalen mit vegetabilem Dekor und eine achtpassige Schale mit Dekor von 'Bagua'. Part. best., part. besch., ber. Eine Schale im Boden gebohrt.