33FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN Auction: 96-I

China, 19./20. Jh.
FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 16,9 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Yongzheng nian zhi' im Doppelring. Gartenszene mit Pfingstrosen sowie Schmetterlingen im Spiegel. Min. Gebrauchsspuren.