35ZWEI SCHALEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN Auction: 96-I

China, 18./19. Jh.
ZWEI SCHALEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 16,7 cm-19,9 cm

400,00 EUR

ZWEI SCHALEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,7 cm-19,9 cm. Runde Schale mit Marke 'Da-Qing Tongzhi nian zhi'. Die achtpassige Schale part. best. part. ber. Provenienz: Privatsammlung München.