36SECHS UNTERSCHIEDLICHE SCHALEN Auction: 96-I

China, um 1900
SECHS UNTERSCHIEDLICHE SCHALEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 16,1 cm-22,5 cm, 4,4 cm x 21,9 cm x 14,7 cm (ac

400,00 EUR

SECHS UNTERSCHIEDLICHE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,1 cm-22,5 cm, 4,4 cm x 21,9 cm x 14,7 cm (achtpassige Schale). Teils mit Bodenmarken, u.a 'Yang Chunfa zao'. Pfisiche sowie unterschiedliche Blumen als Dekor. Part. best., part. ber., eine Schale rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.