37TASSE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 96-I

China, Anfang 20. Jh.
TASSE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 5,5 cm

100,00 EUR

TASSE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 5,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Qianlong'. Figürliche Dartellung vom Boxeraufstand auf der Außenwandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.