40VIER FAMILLE ROSE-SCHALEN Auction: 96-I

China, 18. Jh.
VIER FAMILLE ROSE-SCHALEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage
D. ca. 22,7 cm

380,00 EUR

VIER FAMILLE ROSE-SCHALEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. ca. 22,7 cm. Pfingstrosen sowie andere Glückssymbole als Dekor. Part. ber., eine Schale best.