43FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN Auction: 96-I

China, 17./18. Jh.
FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage
D. 22,8 cm-23 cm

500,00 EUR

FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN China, 17./18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. 22,8 cm-23 cm. Vier Teller mit Kranichdekor und Lotusblüten. Ein Teller mit Dekor von Bambus, Pfingstrosen sowie einem Pfau. Part. ber., min. best., Haarrisse.