44EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE Auction: 96-I

China, 18./19. Jh.
EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, untergalsurblaue Malerei, Goldstaffage
H. 6 cm, D. 33,5 cm

440,00 EUR

440,00 EUR

EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, untergalsurblaue Malerei, Goldstaffage. H. 6 cm, D. 33,5 cm. Vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.