47DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN Auction: 96-I

China, 20. Jh.
DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei
H. 13,5 cm, D. 30,7 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. H. 13,5 cm, D. 30,7 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Gartenszenen dekorieren Innen- und Außenwandung. Part. ber.