50KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM Auction: 96-I

China, um 1900
KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 19,5 cm

100,00 EUR

140,00 EUR

KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 19,5 cm. Figürliche Darstellungen sowie Gartenszenen dekorieren die Wandung. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.