53SECHS KANTON-TELLER Auction: 96-I

China, 19. Jh.
SECHS KANTON-TELLER
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage
D. 18,3 cm-18,8 cm

500,00 EUR

SECHS KANTON-TELLER China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. 18,3 cm-18,8 cm. Mit flächendeckenden Graten- oder figürlichen Szenen. Min. Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.